
Я набрала в грудь воздуха, для смелости, и вымолвила:
— Исис, а если он прав?
Сестра недоуменно посмотрела на меня, и на ее вечно свежей коже появился румянец.
Мне некуда было отступать, и я решила сказать ей все, что думаю. Но она успела понять меня прежде…
— Я не отдам власть Сету, — отрезала она, — ибо он разрушит то немногое, что удалось посеять Осирису и мне!
На этом мы расстались; я ушла из дворца грустная: в ряду «сеятелей» у Исис нашлось место только для двоих. А мы? Разве Сет, я или, к примеру, Птах — не «сеятели»?
Бедная Исис! Она боится, что мы разделимся, — а тем временем она сама уже разделила нас… — 4-
— Она не желает понимать меня, — в сердцах сказал Сет. — Пусть бы скорее вернулся Осирис. Я надеюсь, нам удастся уговорить его уйти и взять с собою Исис.
— Ты устал ждать?
— Дело не во мне, — вздохнул Сет. — Мы теряем время! А Великие Древние пользуются этим. Ты получила последние известия из Гипербореи? Великим Древним удалось поссорить меж собой титанов. Неужели мы хотим, чтобы подобное произошло у нас?
Он опять пугает меня. Странно, почему у моего мужа это получается лучше, чем у других. Но ведь страх — антитеза любви.
А если права Исис?
— Мы должны отправить сообщение Ра и спросить его совета, — сказала я.
— Что ты такое предлагаешь! — возмутился Сет. — Это будет означать: мы не справились!
Гордыня… В нем говорила гордыня. Для меня это было самое горькое открытие.
Он прав: мы ничем не лучше Родителей. —5-
Осирис вернулся, но это ничего не изменило. Они с Исис продолжали обучать ремеслам и наукам, терпеливо объясняя основы Любви и Содружества. У меня даже создалось впечатление, что Осирис и Исис нарочно стараются не замечать Сета. Я пыталась воздействовать на них, но они, уверенные в своей правоте, и меня не слушали, правили, как прежде.
